В группе «Капельки» ко Дню Победы была организована выставка совместного творчества с родителями «Мы помним, мы гордимся!». Несомненно, самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей является Великая Отечественная война. День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Очень важно, чтобы в подготовке к празднику Победы принимали активное участие родители: рассказывали детям о подвигах солдат, читали стихи, вместе с детьми мастерили поделки и рисовали. Это наше общее дело — воспитать граждан страны, которые помнят и чтят свою историю и любят свою Родину.

Наш детский сад присоединяется к акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Мы помним! Мы гордимся!

Пасха - является не только праздником и выходным днем, но и семейным торжеством. В каждой семье готовятся к празднику Пасхи: выпекают куличи, окрашивают яйца, изготавливают творожную пасху. Самый верный способ проникнуться светлой атмосферой Пасхи – разделить праздник с детьми, выполнив интересные поделки своими руками.
Сегодня на занятии по лепке ребята из группы "Родничок" сделали "Праздничный кулич", используя контейнер от киндер-сюрприза и пластилин.

Вот такая красота получилась.

В рамках тематической "Недели безопасности " 24 апреля - в день кибербезопасности и цифровой гигиены, с детьми гр."Красная Шапочка" прошло занятие «Безопасность детей в интернете». Ребята получили письмо от Фиксиков с приглашением посетить интересную и увлекательную страну.

Разгадав загадки, они попали в страну Интернет. Как оказалось, дети давно знакомы с этой страной и часто в ней бывают.

Посмотрев видеоролик от Фиксиков «Фикси – советы. Будь осторожен в Интернете!», ребята познакомились с опасностями, которые подстерегают в сети Интернет, наглядно и подробно изучили основные правила безопасности в интернете.

В рамках тематической "Недели безопасности" 23 апреля - в день пожарной безопасности, в группе "Чиполлино" была проведена квест-игра "Юные пожарные". Также, в рамках работы по этому направлению, была организована встреча с инспектором по пожарной безопасности - Колычевой Татьяной Васильевной, в ходе которой ребята вспомнили правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.